1. 某股民将甲、乙两种股票卖出,甲种股票卖出1500元,获利20%,乙种股票也卖出1500元,但亏损20%,该股民在
甲老本X:X(1+20%)=1500 ,得到X=1250;
乙老本Y:Y(1-20%)=1500,得到Y=1875;
股民老本是(X+Y)3125元;
卖股票所得3000元;
即亏损125元。
2. 某股民将甲乙两种股票卖出,甲种股票卖出1500元,盈利20/100乙种股票卖1500元,但亏损20/100是盈利还是亏
甲 卖1500元 盈利20%
乙 卖1500元 亏损20%
也就是说 甲的成本为1250元
乙的成本为1875元
总的成本为3125元 卖出后总值为3000元
所以亏了125元
3. 某股民将甲乙两种股票卖出,甲种股票卖出1500元,盈利20%,乙种股票卖出1600元,亏损20%,股民盈还是亏
亏,亏了150。
设甲乙两种股票的购买价分别为X、Y,
X*(1+20%)=1500 则X=1250 赚250
Y(1-20%)=1600 则Y=2000 亏400
4. 某股民将甲.乙两种股票卖出,甲种股票卖出1500元,盈利20%,乙种股票卖出1600元,但亏损20%
亏损啦。
甲种股票盈利1500*(1-1/1.2)=250
乙种股票亏损1600*(1-1/0.8)= -400
合计亏损150.
5. 某股民将甲乙两种股票卖出,甲中股票卖出1500元,盈利20%乙种股票卖出1600元,但亏损20%该
行计算出某股民甲乙两种股票的买入量:甲股票买入量为1500元/1.2=1250元,乙股票买入量为1600/0.8=2000元。因此甲股票盈利为1500-1250=250元,乙股票亏损2000-1600=400元,因此该股民本次交易是亏损的,亏损400-250元=150元。
6. 某股民将甲、乙两种股票卖出,甲种股票卖出1500元,获利20%,乙种股票也卖出1500元,但亏损20%,
甲老本X:X(1+20%)=1500 ,得到X=1250;
乙老本Y:Y(1-20%)=1500,得到Y=1875;
股民老本是(X+Y)3125元;
卖股票所得3000元;
即亏损125元。
7. 某股民将甲乙两种股票卖出,甲卖1500元,盈利20%,乙卖1500元,但亏损20%,该股民在此次交易中是亏,是赚
先计算出某股民甲乙两种股票的买入量:
甲股票买入量=1500元/1.2=1250元
乙股票买入量=1600/0.8=2000元。
甲股票盈利=1500-1250=250元
乙股票盈利=1600-2000=-400元
该股民本次交易盈利=250-400元=-150元
答:该股民在这次交易中亏了,亏损150元。
股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝投资顺利。
8. 某股民甲乙两种股票卖出,甲卖出1500元,获利20%乙股票也卖出1500元但亏损20%,该股民在这
你好,总体是亏损。
甲股票的盈利是:1500—(1500/120 )=250元。
乙股票的亏损时:(1500/80%)—1500=375元
总体亏损是375—250=125元。