1. 帮我做一道会计题
1、材料名称 分配标准(重量) 分配率 分配额
A材料 3000 0.6 900
B材料 2000 0.4 600
合计 5000 1 1500
2、(1)借:材料采购-A材料 50000
应交税费-应交增值税(进) 8500
贷:银行存款:58500
(2)借:运输费 500
贷:库存现金 500
(3)借:材料采购-B材料 60000
应交税费-应交增值税(进)10200
运输费 1500
贷:应付账款 71700
(4)借:材料采购-A材料 75000
-B材料 48000
应交税费-应交增值税(进) 20910
运输费 1500
贷:银行存款 145410
(5)借:原材料-A材料 126400
-B材料 110100
贷:材料采购-A材料 12500
-B材料 10800
运输费:3500
2. 帮我做一道会计题
这是属于增值税“混合销售行为”,即一项销售行为既涉及增值税应税货物,又涉及非应税劳务。处理情况要看公司主营项目的性质来交纳税种:一以交纳增值税为主的企业混合销售交增值税;一是以交纳营业税为主的企业混合销售交营业税。
题目中,以销售为主的一般纳税人公司,是属于第一种情况,交增值税,开增值税专用发票,税率17%,增值税税金34万元,另外,还应交城市维护建设税及教育费附加,一般是按增值税的7%和3%的比例交纳,即3.4万元
ps:这出题的人自己搞清楚没?这又不是兼营业务,而是混合销售行为。针对一般纳税人的兼营销售货品收入和劳务收入业务才是何方hj2000的答案
3. 谁能帮我做会计题啊~~~
(1)借:应收帐款-乙企业 2106
贷:应交税费-应交增值税-进项税 306
主营业务收入 1800
(2)借:坏账准备 80
贷:应收账款 80
(3)借:银行存款1000
贷:应收账款1000
(4)借:应收账款20
贷:坏帐准备20
借:银行存款 20
贷:应收账款 20
(5)借:应收帐款 234
贷:主营业务收入 200
应交税费-应交增值税-进项税 34
本期应提坏帐准备=(1000+2160-80-1000+234)*5%-(50+20)=45.7
借:资产减值损失 -45.7
贷:坏帐准备 -45.7
4. 会会计的帮我做几道题..
1、借:应收货款 ---北京诚意贸易公司 175500
贷:主营业务收入: 150000
应缴税费---应缴增值税(销项税) 25500
2、借:银行存款 205040
贷:应收货款---北京诚意贸易公司 205040
3、借:管理费用--差旅费 3000
贷:库存现金 3000
4、借:主营业务成本 10000
贷:库存商品 10000
5. 会计题帮忙做
晕,这是期末考试题别发到网上,很容易出问题的 .
6. 会计题,帮我做一下
借:银行存款200000
贷:实收资本200000
借:银行存款50000
贷:短期借款50000
借:原材料——丙50000
应交税费——应交增值税(进项税额)8500
贷:银行存款58500
借:应付职工薪酬——工资24000
贷:银行存款24000
借:应收账款107757
贷:主因业务收入92100
应交税费——应交增值税(销项税额)15657
库存现金=2000+20000-20000=2000
银行存款=1470000-1500000+230000=200000
原材料=10000+12000=22000
短期借款=92000-204000+504000=392000
实收资本=1120000-1000000=120000
合计
期初借=2000+200000+10000=212000
期初贷=92000+120000=212000
发生额贷方=1736000
余额借=20000+1470000+22000=1512000
余额贷=1512000
判断题
x x v v v v x v v v
7. 帮我做个会计题
1、借:交易性金融资产-成本 50000
应收股利 2000
投资收益 300
贷:银行存款 52300
2、借:银行存款 2000
贷:应收股利 2000
3、借:应收股利 3000
贷:投资收益 3000
4、借:公允价值变动损益 2000
贷:交易性金融资产-公允价值变动2000
5、借:银行存款 79600
交易性金融资产-公允价值变动2000
贷:交易性金融资产-成本 50000
投资收益 31600
借:投资收益 2000
贷:公允价值变动损益 2000
8. 会计题目,帮忙做下
1-1 借:银行存款 480
贷:营业外收入--A公司赔款 480
1-2 借:管理费用--咨询费 360
贷:银行存款 360
2
项目 金额 项目 金额
银行存款日记账 432 银行对账单余额 664
加:银行已收,企业未收款 加:企业已收,银行未收款
③ 384 ① 480
减:银行已付,企业未付款 减:企业已付,银行未付款
④ 32 ② 360
调节后存款余额 784 调节后存款余额 784