1. k9668次列车途经站点时刻表
k9668次列车途经站点时刻表如下:
K9668次列车时刻表经过的站点有:敦煌站、瓜州站、疏勒河站、玉门站、嘉峪关站、张掖站、金昌站、武威站、武威南站、天祝站、河口南站、兰州站。
K9668次列车从敦煌站到兰州站总共有12站,18:24发车,次日 09:16到达,全程耗时约14小时52分钟。
k9668次列车时刻表
站名 进站时间 发车时间 停留时间
敦煌 18:24 18:24 ----
瓜州 19:49 19:54 5 分钟
疏勒河 21:17 21:20 3 分钟
玉门 21:37 21:40 3 分钟
嘉峪关 23:15 23:23 8 分钟
张掖 次日 01:41 次日 01:46 5 分钟
金昌 次日 03:53 次日 03:59 6 分钟
武威 次日 05:10 次日 05:16 6 分钟
武威南 次日 05:31 次日 05:34 3 分钟
天祝 次日 07:13 次日 07:16 3 分钟
河口南 次日 08:30 次日 08:33 3 分钟
兰州 次日 09:16 次日 09:16 ----
敦煌站简介
敦煌站(Dunhuang Railway Station),位于中国甘肃省酒泉市敦煌市,是中国铁路兰州局集团有限公司管辖的二等站,也是兰新铁路支线敦煌铁路的终点站。
敦煌站始建于2006年8月;于2008年3月完成主体工程 ;于2008年7月4日建成并正式投入使用。
2. k9672列车时刻表
如下:
站次-站名-到站时间-离站时间-停留时间-里程(公里)。
1、兰州-始发站-16:03 - 0。
2、皋兰-16:59-17:04-5分-50。
3、白银西-17:44-17:58-14分-87。
4、白银市-18:10-18:13-3分-94。
5、靖远-19:19-19:21-2分-153。
6、长征-19:58-终点站- 181。
列车信息:
K9672/K9673次列车是一列由兰州发往长征的空调快速列车,发车时间为16:03,到站时间为19:58,运行时间为3小时55分,全程181公里。
3. k966/k9667次列车时刻表
K966次列车时刻表
4. k9662次列车途经站点
始发站:嘉峪关,发车时间:20:49,终点站:兰州,到达时间:次日06:40,总耗时:9小时51分钟。
站名:进站时间:发车时间:停留时间
1、嘉峪关 ---- 20:49 ----
2、酒泉: 21:08: 21:14:6分钟
3、清水 : 21:52 : 21:54 : 2分钟
4、高台 : 22:50 : 22:53 : 3分钟
5、临泽:23:20 : 23:22 : 2分钟
6、张掖 : 23:50 : 23:56 : 6分钟
7、山丹 : 次日00:29 : 次日00:33 : 4分钟
8、金昌:次日01:57 : 次日02:03 : 6分钟
9、武威: 次日02:54 : 次日02:59:5分钟
10、兰州西 : 次日06:26: 次日06:28 :2分钟
11、兰州 : 次日06:40 :次日06:40
5. k9662列车时刻表
始发站:嘉峪关,发车时间:20:49,终点站:兰州,到达时间:次日06:40,总耗时:9小时51分钟。
站名:进站时间:发车时间:停留时间
1、嘉峪关 ---- 20:49 ----
2、酒泉: 21:08: 21:14:6分钟
3、清水 : 21:52 : 21:54 : 2分钟
4、高台 : 22:50 : 22:53 : 3分钟
5、临泽:23:20 : 23:22 : 2分钟
6、张掖 : 23:50 : 23:56 : 6分钟
7、山丹 : 次日00:29 : 次日00:33 : 4分钟
8、金昌:次日01:57 : 次日02:03 : 6分钟
9、武威: 次日02:54 : 次日02:59:5分钟
10、兰州西 : 次日06:26: 次日06:28 :2分钟
11、兰州 : 次日06:40 :次日06:40
6. k9661次列车途经站点
如下:
K9661次列车是一列空调快速列车,由兰州开往嘉峪关。全程运行时间10小时10分钟。途径兰州西、福利区、古浪、武威、金昌、山丹、张掖、临泽、高台、清水、酒泉等共14个站点。
车次:K9661。
运行时间:10小时41分。
始发站:兰州。
终点站:嘉峪关。
发车时间:22:00。
到站时间:08:10。
火车类型:空调快速。
全程距离:770公里。
7. k9628次列车途经哪些站
截至2020年2月,k9628次列车途经的站点只有两站,分别是丽江站和昆明站,具体时刻表如下:
k9628次列车一辆快递空调列车,始发站是两江,终点站是昆明,发车时间22:40,到达时间是第二天的9:04。
扩展资料
k9628次列车所属大丽铁路的线路走向:
大丽铁路全长164公里,线路起自广大铁路大理东站,经洱海东岸至上关、西邑、鹤庆抵达丽江古城。大丽铁路是国家中长期铁路网规划中滇藏铁路的一段,是建设西南进出境国际通道的重要一段。
大丽铁路的建设对于完善云南铁路网和扩大我国与东南亚、南亚国家的联系具有重要意义。沿线设大理、上关、鹤庆、仁和、丽江等十三个车站。
参考资料来源:中国铁路12306-丽江至昆明
8. k9772次列车时刻表
K9772次:乌鲁木齐南19:46发→阿克苏08:16(次日)到达,历时12小时30分。