1. 急急!!财务管理作业,谁会做帮忙做一下,谢谢了!!跪求!!
现在开采现金流量的计算:
税后收入=0.1×2000×(1-40%)=120万元
税后成本=60×60%=36
每年折旧=80/5=16万元,折旧抵税=16×40%=6.4万元。
每年现金流量=税后收入-税后成本+折旧抵税=120-36+6.4=90.4万元.
第五年还有收回的垫支流动资金10万元。
净现值=-80-10×0.8333+(90.4×2.9906+10×0.4019)×0.8333=140.3万元。
4年后开采现金流量的计算:
税后收入=0.13×2000×(1-40%)=156万元
税后成本=60×60%=36
每年折旧=80/5=16万元,折旧抵税=16×40%=6.4万元。
每年现金流量=税后收入-税后成本+折旧抵税=156-36+6.4=126.4万元.
第五年还有收回的垫支流动资金10万元。
净现值=-80-10×0.8333+(126.4×2.9906+10×0.4019)×0.8333×0.4823=65.21万元
由于4年开采的净现值小于立即开采的净现值,所以,宜立即开采。
2. 加急!!!求大神解答两道有关财务管理的题,急啊!!!
净现值=*(p/a,10%,5)+4000(p/F,10%,5)-66000=144977.6可投资
旧设备净现值=5000*25%*(p/a,10%,4)+1000*(p/f,10%,4)-18000-(21000-18000)*25%-60000*(1-25%)*(p/a,10%,4)=-156750.125
新设备净现值=8000*25%*(p/a,10%,4)+4000*(p/f,10,4)-36000-40000*(1-25%)*(p/a,10%,4)=-122025.2
新设备流出资金比旧设备少,用新设备
3. 一道关于理财的题目,求解!急!!!分追加到100
说实话信息真的不全
结婚5万的费用 从银行存款里出。假设每月结余3000元。年底结婚3000*12=36000元
现在买房 20万首付都不知道买哪的了。所有月供不能起过2000,房贷不能超过1700为好。
1年后生孩子。费用为5000元每月大概待续到1周岁前,共计6万
上学前每月3000。共计3000*5=15000元
上学费用 小学中学大学在合计30万
。。。。。
累死人了
4. 高财题目希望大神帮忙解答谢谢!!!非常急!!!
2 (1) 借:固定资产—原价 100
贷:资本公积 100
借:管理费用 5
贷:固定资产—累计折旧 5
(2) 借:固定资产—原价 100
贷:资本公积—年初 100
借:未分配利润—年初 5
贷:固定资产—累计折旧 5
借:管理费用 5
贷:固定资产—累计折旧 5
3 (1)借:营业收入 5000
贷:营业成本 4400
存货 600
借:递延所得税资产 150
贷:所得税费用 150
(2)借:未分配利润—年初 600
营业收入 6000
贷:营业成本 5550
存货 1050
借:递延所得税资产 150
贷:未分配利润—年初 150
借:递延所得税资产 112.5
贷:所得税费用 112.5
5. 急!求公司理财计算题解题过程,谢谢!求大神帮忙!!!!
按复利计算:
10末本利和=FV(5%,10,-2000,0,1)=26413.57
中间10年本利和= 26413.57*(1+6%)^10=47302.68
或者= 26413.57*(1+6%)^9=44625.17
是9年或是10年,取决于到拿回报的时候是满足10年周期,还是只有9年周期,因为是年初拿回报,可能不够10年。
拿回报10年,平均每年可拿:
中间足10年的:=PMT(7%,10,-47302.68,0,1)=6294.24
中间只有9年的::=PMT(7%,10,-44625.17,0,1)=5937.96
6. 大学公司理财单项选择题,跪求高手速度帮忙解决!!!谢谢。!!!
好久没有做的题目了,仅供参考,希望能帮上你的忙!
1、D
2、A
3、C
4、D
5、D
6、D
7、B
8、D
9、C
10、C
11、B
12、B
13、D
14、A
15、A
16、A
17、B
18、C
19、D
20、A
7. 23题急!!!大神们快点!!高财富!!
8. 如题!投资理财
投资理财,投资理财是指投资者通过合理安排资金,运用诸如储蓄、银行理财产品、债券、基金、股票、期货、商品现货、外汇、房地产、保险、黄金、P2P、文化及艺术品等投资理财工具对个人、家庭和企事业单位资产进行管理和分配,达到保值增值的目的。